"Осенняя Неделя здоровья"

30.09.24, 16 просмотров.

С 23 по 27 сентября в нашем детском саду прошла осенняя Неделя здоровья. Очень важно сберечь здоровье детей, но еще важнее — учить их самих вести здоровый образ жизни и беречь свое здоровье. В течение всей недели проходили различные мероприятия, посвященные здоровому образу жизни: утренние зарядки на свежем воздухе, беседы, викторины о ЗОЖ, спортивные развлечения для дошколят, поход в парк им. Ю.А. Гагарина вместе с родителями. Все дошколята получили памятные дипломы. Все проведенные мероприятия способствовали закреплению знаний у детей о здоровом образе жизни. Проведенная работа в рамках Недели здоровья дала положительные результаты в оздоровлении и формировании поведенческих навыков здорового образа жизни дошкольников.