"День почетного возраста"

04.10.24, 23 просмотра.

День пожилого человека — это светлый и добрый праздник, в который мы с особым вниманием относимся к нашим родителям, бабушкам и дедушкам. Этот праздник даёт возможность воспитывать у детей любовь и уважение к старшему поколению, ведь именно в детском саду закладываются основы прекрасного, в том числе и уважение к старшим. С детства человек впитывает от старшего поколения народные традиции, мудрость, основы культуры и родной речи.
 В этот праздничный день в нашем детском саду прошла встреча с ветеранами педагогического труда. Все они посвятили не один десяток лет работе с детьми. Для них был подготовлен мастер-класс, на котором гости изготовили цветок на магнитике из бумаги. Мы поздравили их от всего коллектива нашего детского сада и подарили открытки, сделанные руками детей вместе с воспитателями.