Городская неделя открытых дверей "ФОП ДО: реализация программы воспитания в детском саду"

10.04.24, 35 просмотров.

Сегодня наш детский сад встречал гостей в рамках городской «Недели открытых дверей» на тему: «ФОП ДО: реализация программы воспитания в детском саду». В старшей группе компенсирующей направленности «Радуга» Оксана Петровна демонстрировала методы и приемы работы с детьми с ТНР, отправившись с детьми в «Увлекательное путешествие по планетам Солнечной системы». В конце своего путешествия дети встретили Лунтика, у которого, как обычно, было много вопросов, и дети рассказали ему о том, что нового узнали и увидели, показали фотографии планет, которые были сделаны в космосе и разместили их на макете. Лунтик, в свою очередь, подарил детям волшебные звездочки, способные исполнять любые желания. Дети получили массу положительных эмоций и проявили речевую и познавательную активность!

Юлия Геннадьевна, учитель-логопед нашего детского сада, провела мастер-класс «Нейроигры, как средство развития речи детей дошкольного возраста», рассказала о различных телесно-ориентированных играх, которые позволяют через тело воздействовать на мозговые структуры. Продемонстрировала и вместе с педагогами сыграла в игры, которые использует в практике. В конце мастер-класса смастерили нейроигру «Космос».

Алена Валерьевна, учитель-логопед нашего детского сада, провела практикум «Артикуляционная гимнастика с биоэнергопластикой», рассказала о роли сочетания плавных движений рук с движениями органов артикуляционного аппарата. Показала на практике особенности выполнения упражнений. Вместе с педагогами сделали артикуляционную гимнастику с биоэнергопластикой «Космическое путешествие».