Интегрированная образовательная деятельность «Наши верные друзья»

05.04.24, 17 просмотров.

В апреле активно тает снег и появляются первые проталины, прилетают первые перелетные птицы. Ребята группы компенсирующей направленности «Радуга» всю неделю изучали птиц, узнавали их характерные особенности: внешний вид, повадки, характер, чем питаются. Дети знают, что птицы друзья человека, ведь они приносят пользу, уничтожают вредных насекомых. Их пение людям нравится слушать. Дети получили видео письмо от ученых орнитологов, в котором они просят найти перья перелетных птиц и помочь их изучить. Ребята с удовольствием отправились в увлекательное путешествие в лес, на болото. Дети находили перышки и складывали их в конверт для отправки орнитологам. По пути ребята выполняли интересные задания, развивали координацию движений, ловкость.