Развлечение "Русская ярмарка"

03.04.24, 23 просмотра.

На Руси испокон времен считалось доброй традицией устраивать народные гулянья! Вот и в нашем детском саду, в старшей группе «Радуга», прошло развлечение «Русская ярмарка».

Ярмарка началась с праздничного открытия. Хозяюшка с Петрушкой, в роли которых выступили педагоги, под весёлую музыку, закличками начали представление. Далее на празднике появились дети-коробейники со своими товарами, которые они представляли и нахваливали. Каждый стол пестрил своим изобилием и индивидуальностью: выпечка, сладости, овощи, фрукты — на любой вкус, затем дети исполнили песню «Где был Иванушка?», станцевали танец «Приглашение».

В ярмарке приняли участие не только дети, но и родители, которые с интересом играли вместе с ребятами в весёлые игры. Дети и взрослые погрузились в атмосферу праздника, а народная музыка и яркие фольклорные костюмы показали весь колорит и широту души русского народа.