"В поисках Тучки"

22.10.24, 6 просмотров.

Сегодня в нашем детском саду продолжились осенние утренники. Прошел праздник для ребят средних групп «В поисках Тучки». Все дети были одеты в нарядные костюмы: мальчики — лесные грибочки, девочки — яркие рябинки и капельки. На поиски Тучки, которую унёс сильный ветер, отправились вместе с гостьей мероприятия — Осенью. Дети пели песни, выразительно читали стихотворения, в которых прославляли осень, танцевали танцы «Капельки», «Грибочки», «Рябинки». Играли в веселые игры «Огородная-хороводная» и в музыкальную игру «Тучка». Ребята с удовольствием переключались на разные виды деятельности и были настоящими трудолюбивыми помощниками в поиске Тучки. И в заключение Осень угостила ребят румяными яблочками.