"Вперед в космос!"

12.04.24, 22 просмотра.

12 апреля памятная дата, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос. В связи с этим, в нашем детском саду, для детей старших групп прошло спортивное развлечение «Вперед в космос!». Дети узнали, что 12 апреля 1961 года, впервые в мире в космос на космическом корабле «Восток» поднялся наш герой — космонавт номер один Юрий Алексеевич Гагарин, которым гордится весь мир, вся планета.

Ребята узнали, что космонавты, готовясь к полёту, проходят сложные испытания, тренируют свой организм, чтобы преодолеть космические перегрузки. Дети должны были пройти испытания на прочность, разделившись на два космических экипажа, названия которых они придумывали сами. Выполнив «космическую» зарядку экипажи приступили к испытаниям. Первое испытание называлось «Чей экипаж быстрее построится». На втором испытании экипажи запасались провиантом. Пройдя третье испытания «Погрузка в ракету», экипажи отправились в полет и узнали много нового и интересного. Узнали о советских космонавтах разных национальностей, рассмотрели скафандры и познакомились с продуктами, которые употребляют в космосе. Завершился наш «космический» полет, веселой музыкальной игрой «Я – ракета».