"Всемирный день Земли"

22.04.24, 5 просмотров.

Ежегодно, 22 апреля, люди всей планеты отмечают День Земли. Этот праздник стал общечеловеческим символическим праздником любви и заботы о нашем общем доме и отмечается во всем мире с целью продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды.

В рамках празднования «Дня Земли» в детском саду прошли различные мероприятия:

— беседовали о роли в жизни человека — Воды, Земли и Воздуха.

— играли в дидактические игры «Живая — неживая природа».

— рассмотрели макет планеты Земля — Глобус, глядя на него мы закрепили знания, что Земля имеет форму шара, что цветом изображены: голубым — вода; желтым, белым, коричневым — суша.

— рассмотрели картинки и обсудили «Правила поведения в природе».

— в старших группах прошло спортивное развлечение «Юные защитники природы», где дети показали свою ловкость, быстроту и смекалку.

— учились сортировать мусор.

Этот день помог ребятам открыть новые знания, понять, что Земля – не только наш дом, но и для всех животных, растений тоже является домом. И мы должны беречь ее, сохранять ее богатства и не обижать всех ее обитателей.

Бережное отношение к нашей планете – дело всех людей на Земле, ведь планета Земля – это общий дом, источник жизни. Давайте беречь нашу планету!